Региональная социальная доплата к пенсии

С 1 января 2020 года в Республике Карелия введена региональная социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам.
Для расчета региональной социальной доплаты к пенсии предусмотрена величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Карелия на 2020 год в размере 11 836 руб.
Обращаем внимание, что в беззаявительном порядке социальная доплата к пенсии будет устанавливаться детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена пенсия по случаю потери кормильца, пенсионерам, которые  по состоянию на 31 декабря  2019  года  являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии.
Для назначения региональной социальной доплаты к пенсии в 2020 году гражданам следует обращаться с января 2020 года с документом, удостоверяющим личность, в отделения государственного казенного учреждения социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Республики Карелия» по месту жительства, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через «Почта Банк».